Xiaomi Mi 10 получил Android 11

Как и предполагалось, после официального выпуска первой бета-версии Android 11 адаптированные варианты ее очень быстро появились в Сети. Например, источник пишет, что в Китае уже вышла MIUI для Xiaomi Mi 10, построенная на Android 11 Beta 1. Скоро аналогичная прошивка выйдет и для Mi 10 Pro.

Xiaomi Mi 10 получил Android 11

Прошивка имеет размер 1,6 ГБ и распространяется среди участников программы бета-тестирования, но в первую очередь она ориентирована на разработчиков ПО – чтобы они уже сейчас имели возможность адаптировать свои программы и приложения под новую версию ОС.

Помимо Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro Android 11 Beta 1 уже получили OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, скоро новая прошивка должна выйти для Oppo Find X2, Find X2 Pro, POCO F2 Pro, Realme X50 Pro и ряда других смартфонов. Но ее работу едва ли можно назвать гладкой (например, в OnePlus 8 не работает ассистент Google, разблокировка по лицу, видеозвонки и т.д.), так что установить ее можно разве что только из любопытства. Финальная версия Android 11 ожидается в сентябре.