Xiaomi Mi 10 официально обогнал Samsung Galaxy S20

Xiaomi, как и любая другая компания, любит быть в чем-то первой. В прошлом году Xiaomi первой выпустила 108-мегапиксельный смартфон и первой запустила сверхбыстрое беспроводное зарядное устройство мощностью 30 Вт.

Общаясь с пользователями социальной сети Weibo Лин Бин (Lin Bin), соучредитель и президент компании, заявил, что Xiaomi станет первой компанией, которая выпустит смартфон на базе флагманской однокристальной системы Snapdragon 865.

Xiaomi Mi 10 официально обогнал Samsung Galaxy S20
Xiaomi Mi 10 официально обогнал Samsung Galaxy S20
Xiaomi Mi 10 покажут 7 февраля и выпустят через неделю

Напомним, презентация Samsung Galaxy S20 запланирована на 11 февраля. На этой неделе появилось сразу несколько подтверждений того, что Xiaomi Mi 10 покажут 7 февраля, полноценно представят 10 февраля, а выпустят уже 14 февраля, тогда как Samsung Galaxy S20 должен поступить в продажу только 13 марта. Теперь информацию о том, что Xiaomi Mi 10 будет первым смартфоном с новейшей флагманской платформой Qualcomm, подтверждена официально.

Также менеджер по новой продукции Xiaomi Ван Тенг Томас (Wang Teng Thomas) подтвердил, что Xiaomi Mi 10 представят уже совсем скоро.