Взлом PlayStation 5 не за горами. Вышел новый джейлбрейк PS4

Хакеры выпустили новый джейлбрейк PS4 для прошивки под номером 9.00. Этот джейлбрейк под названием «pOOBs4» использует ошибку файловой системы в обновлении 9.00. Ожидается, что данный эксплойт ядра может использоваться также для взлома консоли PS5.

Эксплойт работает и в качестве бонуса: эксплойт ядра также повлияет на PlayStation 5! Нет, джейлбрейк PS5 не вышел, ведущий разработчик пока не имеет консоли.

@Znullptr

Взлом PlayStation 5 не за горами. Вышел новый джейлбрейк PS4

Для взлома используется существующий эксплойт WebKit, который хакер TheFlow0 обнаружил ранее в этом году. Использование WebKit, движка, на котором основаны популярные веб-браузеры, такие, как Google Chrome и Safari, позволяет хакерам выполнять код под видом обычного приложения.

Однако это только первый шаг ко взлому консоли. Второй шаг требует от хакеров найти уязвимость в ядре операционной системы консоли. Это открывает двери для модификаций на уровне ядра. Раньше хакеры находили уязвимости ядра только до прошивки 7.55. Однако джейлбрейк PS4 с более поздней версией прошивки до этого момента был невозможен.