Вслед за Россией Geely Monjaro начали продавать в Казахстане. Цены заметно ниже российских

После официальной премьеры в прошлом месяце в Казахстане стартовали реальные продажи флагманских кроссоверов Geely Monjaro. Автомобиль предложен в двух комплектациях (в России их, напомним, три), но уровень оснащения одинаков.

Вслед за Россией Geely Monjaro начали продавать в Казахстане. Цены заметно ниже российских
В Казахстане дали старт официальным продажам Geely Monjaro

Габариты кроссовера, напомним, 4770 х 1895 х 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Под капотом у Monjaro 2,0-литровый турбомотор мощностью 238 л.с., 8-ступенчатый автомат и полный привод, реализуемый при помощи муфты Borg Warner, которая подключает заднюю ось.

В топовой версии казахстанского Monjaro, как и у российского, есть адаптивный круиз-контроль, система кругового обзора с мониторингом слепых зон, а также системы предотвращения фронтального столкновения, контроля полосы движения, поддержки скорости на спуске и помощи на подъёме.

За Monjaro в Казахстане просят 21,99 или 22,99 млн тенге (за версии Premium и Flagship соответственно), что составляет 3,96 и 4,15 млн рублей. Эти цены примерно соответствуют ценам на «серые» Monjaro в России, а вот официальные цены составляют 4,5-4,8 млн рублей.