Время ожидания iPhone 15 выросло вдвое по сравнению с iPhone 14, а iPhone 15 Pro Max установил рекорд. Данные Counterpoint Research по рынку Китая

Агентство по исследованию рынка Counterpoint Research опубликовало информацию о том, что в Китае, крупнейшем зарубежном рынке Apple, время ожидания поставок iPhone 15 и iPhone 15 Pro Max оказалось большим, чем у смартфонов предыдущего поколения.

В частности, время доставки стандартной версии iPhone 15 выросло вдвое по сравнению с iPhone 14. А доставку iPhone 15 Pro Max нужно ждать в среднем на 9 дней больше, чем это было в случае с iPhone 14 Pro Max, что является новым рекордом для смартфонов Apple в стране. Эти данные показывают, что наибольшей популярностью в Китае пользуются эти два смартфона.

Время ожидания iPhone 15 выросло вдвое по сравнению с iPhone 14, а iPhone 15 Pro Max установил рекорд. Данные Counterpoint Research по рынку Китая
Фото: REUTERS/Loren Elliott 

При этом время ожидания как моделей iPhone 15 Plus, так и iPhone 15 Pro значительно сократилось, а некоторые даже смогут получить свои телефоны на 2 недели раньше, чем это было в прошлом поколении.

Аналитик Арчи Чжан так прокомментировал эти данные: «Изначально мы ожидали, что время ожидания iPhone 15 в Китае в этом году значительно сократится». При этом фактические данные оказались совершенно другими.

Ранее Минг-Чи Куо сообщил, что во второй половине 2023 года моделей iPhone 15 будет отгружено 80 миллионов единиц, тогда как за аналогичный период прошлого года было отгружено 76 миллионов iPhone 14.

Цена на новые смартфоны линейки iPhone 15 в России начали падать через несколько дней после начала мировых продаж.


Источник