«Возраст — устаревший показатель зрелости и способностей», — 14-летний Кайран Квази стал самым молодым сотрудником SpaceX

SpaceX наняла 14-летнего инженера-программиста Кайрана Квази, который прошел «технически сложный» и «забавный» процесс собеседования. Квази — самый молодой человек, когда-либо нанятый SpaceX. Согласно LA Times, он начал изучать информатику и инженерию в возрасте 11 лет, а в июне закончит Университет Санта-Клары со степенью в области компьютерных наук и инженерии.

Квази очень рад начать свою новую работу в SpaceX и надеется использовать свои навыки, чтобы помочь компании достичь своей цели — отправить людей на Марс.

«Я присоединюсь к самой крутой компании на планете в качестве инженера-программиста в инженерной команде Starlink. Это одна из редких компаний, которые не использовали мой возраст как произвольный и устаревший показатель зрелости и способностей», — написал он в LinkedIn.

«Возраст — устаревший показатель зрелости и способностей», — 14-летний Кайран Квази стал самым молодым сотрудником SpaceX

Когда Квази учился в третьем классе, ему было всего девять лет, он обнаружил, что его школьная работа недостаточно сложна. Его родители, признав его академический потенциал, записали его в общественный колледж. «Я чувствовал, что учусь на том уровне, на котором должен был учиться», — говорит Кази.

В свободное время Квази любит играть в игры, действие которых происходит в исторические периоды, например, в серию Assassin’s Creed. Он также любит читать научно-фантастические рассказы Филипа К. Дика и работы журналиста Майкла Льюиса, который специализируется на финансовых кризисах и поведенческих финансах.

Ранее в этом году 14-летний парень поделился в соцсетях, что готовится к собеседованию при приеме на работу. Спустя несколько недель он опубликовал скриншот своего письма о приеме на работу от SpaceX.


Источник