Возмущённые фанаты Diablo Immortal просто не так всё поняли. Глава команды разработчиков Diablo Immortal пытается оправдаться за систему микротранзакций

За несколько месяцев до выхода игры Blizzard глава команды разработчиков Diablo Immortal Вятт Ченг сказал следующее: «В Diablo Immortal нет возможности приобретать или улучшать снаряжение за деньги».

Однако после выхода пользователи назвали Вятта Ченга неискренним. Да, «снаряжение» нельзя купить за реальные деньги, однако в игре можно потратить до 110 000 долларов на покупку легендарных драгоценных камней, которые используются для полной прокачки персонажа, о чем мы уже сообщали. Игроки при этом не могут покупать легендарные камни напрямую. Вместо этого они выпадают из легендарных гербов, которые являются лутбоксами в этой игре.

Возмущённые фанаты Diablo Immortal просто не так всё поняли. Глава команды разработчиков Diablo Immortal пытается оправдаться за систему микротранзакций

На выходных Ченга спросили в Твиттере, что изменилось с тех пор, как он заявил, что игроки не могут покупать снаряжение: «Или драгоценные камни не считаются снаряжением?».

Спасибо за вопрос. Мне не нравится, когда информация вводит в заблуждение. Есть разница между тем, нравится или не нравится игрокам игра, основываясь на ее достоинствах (не каждая игра подходит всем), и тем, нравится или не нравится игра, основываясь на дезинформации, окружающей ее.

Вятт Ченг

Он извинился за то, что не достаточно чётко прояснял ситуацию до релиза игры и ввёл поклонников в заблуждение. Тем временем пользователи «уронили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic.

Другой пользователь написал: «King не оправдывает взимание 100 долларов за набор жизней в Candy Crush. Почему Blizzard должна извиняться за игру, на которую ушло 50 миллионов долларов и 6 лет».