Вот что может произойти, если долго судиться с Apple: Epic Games вынуждена уволить более 800 сотрудников

Компания увольняет 830 сотрудников или примерно 16% своей рабочей силы. Увольнения происходят на фоне продолжающейся судебной тяжбы Epic с Apple, которая началась еще в 2020 году.

Буквально на этой неделе Epic Games обратилась в Верховный суд с просьбой рассмотреть это дело. Epic Games пытается представить Apple как монополиста и хочет иметь возможность продавать цифровые скины и другие товары клиентам Apple без необходимости платить Apple долю.

В результате юридического спора Fortnite уже несколько лет недоступна в магазинах приложений Apple, и те, кто хочет играть в игру на iPhone или iPad, должны искать альтернативные способы сделать это, например, веб-платформы.

Вот что может произойти, если долго судиться с Apple: Epic Games вынуждена уволить более 800 сотрудников
Изображение Midjourney

Генеральный директор Epic Тим Суини в памятке, разосланной сотрудникам и размещенной на веб-сайте компании, заявил, что компания «тратит гораздо больше денег, чем зарабатывает на развитие Fortnite», а другие усилия по сокращению расходов «оказались далекими от финансовой устойчивости».

Суини говорит, что увольнения — единственный способ стабилизировать финансовое положение. Сотрудникам будет предоставлено выходное пособие, включающее шесть месяцев базовой заработной платы и шесть месяцев оплачиваемого медицинского обслуживания.

Что касается борьбы с Apple, Суини утверждает, что Epic Games предпринимает шаги по сокращению судебных издержек, но продолжит судебные баталии, чтобы «метавселенная могла процветать и давать возможности Epic и всем другим разработчикам».


Источник