Восстание машин: десятки беспилотных Chevrolet Bolt перекрыли движение в Техасе

На днях в Остине, штат Техас, США, состоялся инцидент с участием десятков беспилотных автомобилей Chevrolet Bolt компании Cruise, которые устроили затор на улице Сан-Габриэль.

Пользователи X (ранее Twitter) опубликовали массу видеороликов и фотографий. Некоторые автомобили выехали на встречную полосу, заблокировав дорогу для других беспилотных Chevrolet Bolt и остальных участников движения.

Восстание машин: десятки беспилотных Chevrolet Bolt перекрыли движение в Техасе

Причина затора по-прежнему остается неизвестной. Наблюдатели видели, как сотрудники Cruise, прибывшие на место, пытались управлять автомобилями дистанционно, чтобы исправить ситуацию. Представитель заявил, что проблема могла быть связана с пешеходным движением.

«Пешеходное и транспортное движение на улице было интенсивным, — сказал представитель Cruise в интервью The Drive. — Наши автомобили в первую очередь созданы с учетом приоритета безопасности, включая осторожность в отношении пешеходов».

Cruise постоянно контролирует свой автопарк, и в воскресенье утром мы были предупреждены о скоплении людей. Мы смогли решить эту проблему, и все транспортные средства покинули этот район самостоятельно. Приносим извинения за возможные неудобства.

Cruise

Этот инцидент привлек внимание члена городского совета Остина Зохайба Кадри, который назвал оба инцидента «беспорядком» и выразил намерение высказать свои опасения по поводу безопасности на следующем заседании совета.


Источник