Вместо Mazda: «Соллерс» сохранил 100% персонала и готов перезапустить завод во Владивостоке с другими машинами

Компания «Соллерс» планирует перезапустить производственную площадку Mazda во Владивостоке, о чём сообщил изданию «Коммерсанъ» председатель совета директоров Адиль Ширинов.

Площадку во Владивостоке мы однозначно будем задействовать. На сегодняшний день, как и по всем другим площадкам, где мы вынуждены были реорганизовываться, мы сохранили 100% персонала и полностью оплачиваем время простоя.

Адиль Ширинов

Вместо Mazda: «Соллерс» сохранил 100% персонала и готов перезапустить завод во Владивостоке с другими машинами

Он не сказал, какие именно автомобили будут выпускаться на заводе, заявив, что подробности будут опубликованы после праздников.

Я не думаю, что это будут пассажирские электромобили. Я думаю, что после Нового года мы сможем уже более детально об этом поговорить. Для нас сейчас важно развивать сегменты лёгких коммерческих автомобилей и полноразмерных внедорожников, где мы имеем уникальные рыночные позиции.

Ширинов также добавил, что преимущество завода во Владивостоке заключается в его местоположении с налаженными логистическими цепочками с Китаем.

Ранее «Соллерс» выкупила долю Mazda в совместном предприятии за €1, сохранив за собой право выкупа своей доли на совместном предприятии в течение трёх лет.