Владимир Путин рассказал, когда чиновники пересядут на российские машины, и посоветовал брать пример с Индии

Президент РФ Владимир Путин заявил, что закупки автомобилей отечественного производства для чиновников скоро начнутся.

«Вот сейчас будут закупать, — так он ответил на вопрос о том, когда чиновники пересядут на отечественные автомобили. — Вопрос в практическом плане стоит о закупках, сейчас будут закупать».

Владимир Путин добавил, что в России выпускаются нужные машины, поэтому их нужно использовать: «Это абсолютно нормально, это не нарушает никаких наших обязательство в рамках ВТО, это госзакупки. Нужно выстроить определенную цепочку, кому, что положено, и ездить на отечественных автомобилях».

Владимир Путин рассказал, когда чиновники пересядут на российские машины, и посоветовал брать пример с Индии
Изображение Midjourney

Вы, наверное, знаете, были предложения продолжить закупки иностранных автомобилей. Это не сложно сделать, логистика налажена. У меня большие сомнения, нужно ли продолжать эту практику, мягко говоря. Все правительство и управление делами президента выстроили эту цепочку, кому, чего положено. Пусть ездят на отечественных автомобилях. Вы знаете, в 90-е машин-то не было, а сейчас есть. Они, может быть, поскромнее выглядят, чем Mercedes или Audi, которые в 1990-е годы начали закупать в огромных количествах, но ничего.

Он также заявил, что России нужно брать пример с Индии: «Они в основном делают упор на использование автотранспорта, произведенного в Индии».

Ранее Владимир Путин поручил кабинету министров принять меры, которые будут направлены на приоритетное использование чиновниками в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей.


Источник