Владимир Путин распорядился, чтобы чиновники пересели на российские автомобили

Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров принять меры, которые будут направлены на приоритетное использование чиновниками в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей.

«Правительству Российской Федерации совместно с высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации при участии Управления делами Президента Российской Федерации принять меры, направленные на приоритетное использование государственными и муниципальными служащими в служебных целях российских высоколокализованных автомобилей», — говорится в перечне поручений.

Владимир Путин распорядился, чтобы чиновники пересели на российские автомобили

Ответственными назначены Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и руководители регионов, которые должны представить доклад по теме до 1 февраля 2024 года.

Ранее Владимир Путин заявил, что госзакупки автомобилей иностранного производства для чиновников продолжаться не должны, а госслужащие должны ездить на машинах российского производства.

Где-то будет поскромнее, чем раньше, — ничего страшного. Наоборот, даже хорошо — всё это чиновничество наше замечательное должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей и другой отечественной продукции.

Владимир Путин


Источник