Владельцы PlayStation 5 вскоре получат новую полезную функцию. Sony тестирует облачную потоковую передачу игр на консоль

Компания Sony рассказала о новой функции, которая вскоре появится у владельцев PS5 в рамках подписки PS Plus. Речь об облачной потоковой передаче игр. 

Владельцы PlayStation 5 вскоре получат новую полезную функцию. Sony тестирует облачную потоковую передачу игр на консоль

Имеется в виду возможность играть на PlayStation 5 в игры из облака, не загружая их на приставку. Это будет касаться игр в подписке PS Plus и игр, которые куплены у геймеров в цифровом виде. Во-первых, такая функция даст возможность не ждать загрузки игры на консоль, а во-вторых, игры не будут занимать место на накопителе.  

Функция появится в рамках тарифа PS Plus Premium. Само собой, из облака смогут работать не все игры, а только поддерживаемые.   

Мы считаем важным, чтобы подписчики Premium могли наслаждаться как можно большим количеством игр через потоковую передачу в облаке. Поскольку на консоли PS5 продолжает запускаться все больше игр, мы с нетерпением ждём возможности облачной потоковой передачи для игр для PS5 в дополнение к играм для PS3, PS4 и классическим играм, которые уже доступны для потоковой передачи подписчикам Premium. Сейчас мы находимся на ранних стадиях, и нам не терпится поделиться более подробной информацией, когда мы будем готовы, включая сроки запуска.


Источник