Владельцы Apple Watch Ultra могут проверить глубиномер и водонепроницаемость и оплатить ремонт в случае обнаружения повреждений

Сегодня Apple опубликовала новый документ, из которого пользователи Apple Watch Ultra узнали, что они могут запросить у Apple проверку глубиномера и водонепроницаемости, чтобы определить, правильно ли работают глубиномер и уплотнения их часов.

В документе описывается несколько сценариев, при которых пользователи могут захотеть протестировать свои часы. Это касается тех, кто используется глубиномер часов, например, при нырянии. Также владельцы могут проверить невидимых повреждений, которые могли образоваться в результате ударов.

Владельцы Apple Watch Ultra могут проверить глубиномер и водонепроницаемость и оплатить ремонт в случае обнаружения повреждений

При обращении владельцев умных часов Apple проведет визуальный осмотр Apple Watch Ultra на наличие видимых повреждений, и, если устройство окажется неповрежденным, Apple затем проверит гидрозатворы и глубиномер.

Пользователей предупреждают, что невидимые повреждения при проверке работы глубиномера и гидрозатвора может вывести устройство из строя. Если это негарантийный случай, то пользователю придется заплатить за ремонт.

Тестирование часов занимает 7-10 рабочих дней, стоимость услуги не указана.