В Узбекистане приостановили прием новых заявок на Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo – производство не поспевает за спросом

Компания UzAuto Motors, имеющая в Узбекистане совместное с General Motors предприятие по производству автомобилей под брендом Chevrolet, сообщила о временной приостановке приема новых заявок на покупку четырех моделей автомобилей – Lacetti, Cobalt, Damas и Labo. Причина в том, что спрос намного превышает предложение, поэтому компания хочет сконцентрироваться на выполнении уже полученных заказов.

В Узбекистане приостановили прием новых заявок на Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo – производство не поспевает за спросом

«Учитывая аномальный рост спроса на автомобили в Узбекистане, усугубляемый глобальными вызовами, компания считает верным последовать примеру ряда других мировых автомобилестроителей временно приостановить прием новых заявок на продажу автомобилей Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo, сосредоточившись на производстве уже предзаказанных автомобилей», – говорится в сообщении компании.

В пресс-релизе UzAuto также отмечает, что производство вышло на максимальный уровень в 310 тыс. автомобилей в год (то есть в текущем году эта узбекская площадка произведет едва ли не вдвое больше авто, чем весь АвтоВАЗ), а в следующем году объем выпуска авто на фоне такого аномального спроса будет увеличен до 500 тыс.