В Starfield убрали русский язык

Ожидаемая многими космическая RPG Starfield не будет поддерживать русский язык, даже текстовый. Судя по данным SteamDB, поддержку локализации убрали из игры 11 апреля. Официального заявления пока не было.

В Starfield убрали русский язык

Ранее планировалось, что текстовый перевод на русский язык в игре будет, од этом говорилось в описании игры в магазине Steam. Сейчас же на странице игры нет даже описания проекта на русском.

Отметим, что 2 мая ожидается выход игры Redfall, которая будет переведена на русский язык. При этом игры Bethesda перестали продавать в России в прошлом году.

Что касается Starfield, то проект появится на ПК, Xbox Series X/S и в рамках сервиса Xbox Game Pass, это произойдёт 6 сентября 2023 года. А 11 июня пройдёт презентация Starfield Direct, где расскажут новые подобности.

Сама игра предложит систему крафта, возможность строить космические корабли и колонии. Игроки смогут управлять своими флотами, сражаться, исследовать планеты, угонять чужие корабли, провозить контрабанду и так далее. Обещан выбор персонажей с  20 разными предысториями.