В Совфеде назвали условие для блокировки YouTube в России

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в интервью «Известиям» заявил, что сервис YouTube в России ждет блокировка в случае нарушения законов.

Андрей Клишас отметил, что западные соцсети сделали русофобию своей официальной политикой. При этом YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе спецоперации. Он также напомнил о блокировке канала «Дума ТВ», который занимался освещением деятельности государственного органа власти.

В Совфеде назвали условие для блокировки YouTube в России

Если YouTube будет нарушать законы РФ, то его ждет блокировка. Мне будет очень жаль, потому что я считаю YouTube качественной, удобной, отлично сделанной площадкой. Очень мало людей ищут там именно политический контент.

Андрей Клишас

Ранее депутат Госдумы от крымского региона Алексей Черняк предложил законодательно запретить доступ к YouTube на территории России не менее чем на 10 лет.

Пётр Толстой, комментируя решение YouTube заблокировать канал «Дума ТВ», призвал заблокировать YouTube, причём сделать это так «чтобы ни под каким VPN зайти нельзя было».