В «Ситидрайве» запустили долгосрочную аренду авто: на месяц и без фирменных наклеек

Команда каршеринга «Ситидрайв» сообщила о запуске нового сервиса в Москве. Теперь пользователи могут оформить долгосрочную аренду автомобилей. 

В «Ситидрайве» запустили долгосрочную аренду авто: на месяц и без фирменных наклеек
Иллюстрация: «Ситидрайв»

Новый тариф «Авто на 30 дней» работает в тестовом режиме. Долгосрочная аренда автомобилей позволяет арендовать автомобиль без фирменной оклейки «Ситидрайва» на срок от 30 дней. Стоимость аренды складывается из фиксированной части за месяц и пробега. Как и при аренде по другим тарифам, можно дополнительно подключить опцию КАСКО, причём для пользователей на 4-м и 5-м уровнях программы лояльности они предоставляется бесплатно. Однако накопление и списание драйв-бонусов программы лояльности при долгосрочной аренде будет недоступно.

По подписке будут доступны следующие модели:

  • Renault Kaptur в комплектации Drive;
  • Haval Jolion в комплектации Elite;
  • Geely Coolray в комплектации Flagship;
  • Skoda Kodiaq в комплектациях Active и Ambition;
  • Kia Rio X-line в комплектации Сomfort.

В период использования «Авто на 30 дней» другие тарифы каршеринга будут недоступны. В пресс-службе уточнили:

По тарифу долгосрочной аренды «Ситидрайв» отдаёт пользователям чистые, заправленные и полностью исправные автомобили без оклейки с запасным колесом, набором автомобилиста и залитой омывайкой. Также по предварительной заявке компания может предоставить детское кресло и транспондер.

Управлять арендой можно через приложение «Ситидрайва». Если сотовой связи не будет, то открытие и закрытие дверей будет через Bluetooth. Заправлять машины можно на любой АЗС 95 бензином, мыть — на любой мойке. На всех авто можно уехать до 2000 км от Москвы.

Пресс-служба «Ситидрайва» в комментарии iXBT.com рассказала про еще два отличия в условиях аренды. Арендуя «Авто на 30 дней», водителям придется платить за парковку и заправлять машины, по старинке, из своего кармана.

При необходимости заправку и платные парковки можно оплатить самостоятельно.

 

Источник