В Россию приходит новый автомобильный бренд из Поднебесной. Одна из моделей VGV будет стоить менее 2 млн рублей

В автосалонах компании «Максимум» в Санкт-Петербурге появятся автомобили нового китайского бренда VGV уже в третьем квартале этого года. Дистрибуцией займется ООО «Новел Дистрибьюшн».

Со временем автомобили VGV будут продаваться в Санкт-Петербурге, в Москве, а также в других городах-миллионниках.

В первую волну будут доступны две модели автомобилей SUV D класса: U70 Pro и U75 Plus. Начиная с 1 октября будем представлять автомобили класса пикап — рамный, с полным приводом, дизельным мотором. С 1 января появятся модели SUV E класса — дизельные, с несущим кузовом, полноприводные. Начиная с февраля 2024 года появится класс LCV: микроавтобусы и карго. В начале 2025 года появится класс SUV C.

«Максимум»

В Россию приходит новый автомобильный бренд из Поднебесной. Одна из моделей VGV будет стоить менее 2 млн рублей

При этом компания обещает ввести не менее 2000 машин до конца года. В следующем году дистрибутор планирует продать 6000 машин VGV, а к 2029 году выйти на объём продаж 50 тыс. автомобилей.

Для VGV создают отдельный офис и полноценный склад, куда будут регулярно завозиться все необходимые запчасти для российских потребителей.

«Будем завозить все необходимые запчасти, хранить их на российском рынке и нашим дилерам по заявке привозить оперативно необходимые запчасти», — добавили в компании «Максимум».

Одна из моделей VGV будет стоить до 2 млн руб.