В России выходит более мощная версия премиального кроссовера Exeed TXL

Как стало известно, более мощная версия премиального кроссовера Exeed TXL готова к выходу в России, поскольку Одобрение типа транспортного средства на эту модель появилось в базе Росстандарта.

Напомним, в начале прошлой недели на одной из подземных парковок Москвы была замечена новая версия премиального кроссовера Exeed TXL, которая получила изменённый салон и более мощный двигатель. Тогда предполагалось, что это автомобиль, предназначенный для Китая, который привезли в нашу страну. Теперь же подтверждено, что компания не просто готовится к выходу, но и уже имеет все необходимые разрешения.

В России выходит более мощная версия премиального кроссовера Exeed TXL

Новая версия получит двигатель SQRF4J20С объемом 2,0 л мощностью 197 л.с. с максимальным крутящим моментом 375 Нм. Привод будет только полный, бензин — исключительно 95-й. Версия с 1,6-литровым двигателем также может работать на 92-м бензине. Новая версия получит 7-скоростной «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа.

Exeed TXL 2.0Т получат другое оформление салона. В частности, компактный сдвижной рычажок переключения передач сменит крупный селектор необычной формы. Беспроводную зарядку перенесли ближе к центральной консоли. Ниша для подстаканников закрывается не крышкой, а шторкой. А для управления медиасистемой используется новая шайба, а не сенсорная панель.

В России выходит более мощная версия премиального кроссовера Exeed TXL

Остаётся дождаться анонса новой версии и российских цен.