В России совсем скоро официально выйдут Jetour X90 и Dashing: названы сроки и цены новых автомобилей

«Китайские автомобили» опубликовали эксклюзивную информацию о том, что компания Jetour, которая является подразделением Chery, выйдет на российский рынок уже в марте или апреле. На первом этапе потребителям будут доступны два кроссовера: Jetour X90 и Dashing.

Ранее в едином госреестре юрлиц появилась компания «Джетур Моторс Рус» с уставным капиталом более 800 миллионов рублей. Учредителем «Джетур Моторс Рус» оказалась китайская Wuhu Ruiqing Enterprise Management. Основным видом деятельности у «Джетур Моторс Рус» будет торговля легковыми и малотоннажными грузовыми автомобилями, техническое обслуживание, ремонт автотранспортных средств. Кроме того, в документе указана оптовая торговля мотоциклами, автомобильными деталями, узлами и принадлежностями к ним.

В России совсем скоро официально выйдут Jetour X90 и Dashing: названы сроки и цены новых автомобилей

Как сообщает источник «Китайских автомобилей», Jetour уже завершает в России сертификацию Jetour X90 и Dashing. Возможно, позже в России появятся и другие модели, включая X70 и X70 Plus, однако точной информации на этот счёт пока что нет.

Об автомобиле Jetour Dashing (или Dasheng, как пишут в Китае) мы писали несколько дней назад: напомним, в России впервые начали продавать Jetour Dasheng 2023 с технологиями Huawei.

Что касается Jetour X90, то автомобиль получит кузов с габаритами 4858 x 1925 x 1780 мм при колесной базе 2850 мм, 2-литровый 254-сильный мотор, роботизированную коробку передач 7DCT, а также 5-, 6- или 7-местный салон и только передний привод.

Ожидается, что Jetour Dashing в России будет стоить от 2,2 млн рублей, а цена Jetour X90 составит около 4 млн.