В России привезли новые BYD Qin Plus DM-i: цены уже объявлены

В России начали продавать китайские гибридные седаны BYD Qin Plus DM-I, которые уже ввезли на территории нашей страны и растаможили. Покупатели получают полный комплект документов для регистрации автомобиля.

По данным «Российской газеты», автомобили предлагаются по цене 2 899 000 рублей, при этом в Китае такой же по оснащению BYD Qin Plus DM-I стоит гораздо меньше (около 1 200 000 рублей).

В России привезли новые BYD Qin Plus DM-i: цены уже объявлены

Автомобиль имеет длину 4765 мм при колесной базе 2718 мм, он оснащен подключаемой гибридной силовой установкой, состоящей из 1,5-литрового бензинового ДВС мощностью 110 л.с., 180-сильного электромотора и аккумулятора емкостью 8,32 кВт•ч, благодаря которому Qin Plus DM-I может проехать на электричестве до 55 километров. Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 3,8 л на 100 км пути.

Автомобиль предлагает повышенную безопасность, вклбючая коленные и боковые подушки, камеру заднего вида, парктроники, круиз-контроль,  зеркала с электроприводом и подогревом, бесключевой доступ, подогрев стекла, беспроводную зарядку и 10,1-дюймовый экран мультимедийной системы.

В России привезли новые BYD Qin Plus DM-i: цены уже объявлены

Ранее Dongfeng сертифицировала электрический кроссовер Voyah Free и получила Одобрения типа транспортного средства (ОТТС), которое необходимо для продаж в России.