В России прекратили выполнять платный ремонт консолей Nintendo

В России уже нельзя платно отремонтировать приставки Nintendo, о чем сообщают «Известия». Данную информацию подтвердили в технической поддержке Nintendo.

«В данный момент платно отремонтировать консоли нельзя. Однако гарантийный ремонт устройств, которые были ввезены официально, осуществляется», — заявили в компании.

В начале 2022 года Nintendo приостановила поставки продукции в Россию и перевела магазин eShop в статус технического обслуживания после того, как платежный провайдер прекратил проводить транзакции в российских рублях. Затем Nintendo of Europe решила прекратить деятельность своего российского подразделения.

В России прекратили выполнять платный ремонт консолей Nintendo
Фото: Известия/Эдуард Корниенко

Бывший директор Nintendo Россия Яша Хаддажи в ноябре 2022 года создал и возглавил новую компанию, которая называется ООО «Ачивка». В апреле этого года было объявлено, что он «Ачивка» будет заниматься ввозом в РФ игр и другой продукции японского производителя.

Сооснователь XYZ School и генеральный директор Ultimate Education Павел Мосейкин считает, что платный ремонт стал недоступен после того, как стало известно о деятельности компании «Ачивка».

«Известия» направили запрос в ООО «Ачивка» с просьбой прокомментировать, когда планируется возобновление платного ремонта консолей в России.

Мы рассмотрим возможность предоставления платного ремонта владельцам игровой продукции и аксессуаров к ней. Но на текущий момент решение по данному вопросу не принято.

«Ачивка»