В России начались продажи Changan Raeton Plus 2023

В России впервые начали продавать седаны Changan Raeton Plus 2023 года выпуска. Один из дилеров установил цены на уровне 2 990 000 рублей.

Этот автомобиль был представлен впервые на автосалоне в городе Чэнду в сентябре 2022 года, но продажи в Китае начались только в этом году.

Автомобиль оснащен 1,5-литровым турбированным двигателем, который развивает мощность в 188 л.с. и крутящий момент 300 Нм. В паре с этим двигателем работает семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением. Официально заявленный расход топлива составляет 6,44 л на каждые 100 километров.

В России начались продажи Changan Raeton Plus 2023

В салоне автомобиля находятся два экрана, объединенные на одной панели. Вместо традиционной центральной консоли здесь размещен ряд сенсорных кнопок, а вместо обычного селектора коробки передач —  джойстик. Автомобиль уже прошел таможенное оформление и имеет электронное ПТС. Машина готова к передаче в тот же день, когда будет произведена оплата.

В оснащении стоит отметить кожаную отделку салона с комбинированной цветовой палитрой, электропривод для водительского сиденья, кнопку запуска двигателя, светодиодную оптику, систему кругового обзора с помощью камер, панорамный люк, систему климат-контроля, датчики давления в шинах и круиз-контроль.

Кстати, Changan планирует официально продавать Raeton Plus на российском рынке в будущем.


Источник