В России начали продавать Volkswagen Bora 2023 за 2 млн рублей

В России начали продавать новые седаны Volkswagen Bora, о чем первой сообщила «Российская газета». Новейшие машины Volkswagen Bora 2023 года выпуска без какого-либо пробега предлагают по цене от 2 080 000 рублей.

Volkswagen Bora оснащен 113-сильным атмосферным двигателем объёмом 1,5 л, а также классической автоматической коробкой передач.

В оснащение моделей входят светодиодные фары и фонари, круиз-контроль, функцию удержания в полосе движения, функцию предотвращения столкновения, климат-контролем, датчики света и дождя, салон из экокожи, передние сиденьями с электрорегулировками, люк в крыше и 16-дюймовые диски.

В России начали продавать Volkswagen Bora 2023 за 2 млн рублей

Речь идёт об автомобилях из Китая, которые собираются на заводе FAW-Volkswagen. Китайский Volkswagen Bora основан на модульной платформе MQB в упрощенной версии с полузависимой задней подвеской.

В Поднебесной Volkswagen Bora является одним из трёх самых продаваемых Volkswagen в течение последних четырех лет.

Стоит отметить, что первые седаны Volkswagen Bora китайской сборки появились у московских дилеров ещё в прошлом году, однако тогда самая доступная версия предлагалась по цене от 2,5 млн рублей.