В России начали продавать технологичный седан Xpeng P5. Сколько за него просят?

В России начали продавать китайские электрические седаны Xpeng P5, которые предлагают дилеры из Москвы и Владивостока, о чём сообщает «Газета.ру».

В столице предлагают новые Xpeng P5 по цене от 3,3 до 4,1 млн рублей, при этом продавцы указывают на очевидный факт, что автомобили ввезены в Россию из Китая. Продавец из Владивостока предлагает аналогичный седан 2023 года выпуска за 3,5 млн рублей.

Все выставленные на продажу автомобили оснащены 211-сильным электромотором, а литий-железо-фосфатный аккумулятор ёмкостью 55,9 кВт•ч обеспечивает запас хода до 460 км.

В России начали продавать технологичный седан Xpeng P5. Сколько за него просят?

В комплектацию электрического седана по умолчанию входят передние и боковые подушки безопасности, климат-контроль, аудиосистема, панорамная крыша, подогрев передних и задних сидений, камера заднего вида с парктрониками и набор электронных ассистентов водителя, включая систему удержания в полосе.

Производитель называет Xpeng P5 первым в мире «умным автомобилем с лидаром» — у топовой версии, которая доступна в Китае, два лидара, пять радаров миллиметрового диапазона, 12 ультразвуковых датчиков и 13 камер высокого разрешения. Однако к нам, похоже, привезли базовые версии без этих наворотов.