В приложении Яндекс с Алисой появился Ключ

Команда Яндекса выпустила обновление для приложения «Яндекс с Алисой». Приложение теперь интегрировано с «Яндекс Ключом», инструментом для быстрого и безопасного входа в учётную запись «Яндекс ID».

В приложении «Яндекс с Алисой» появился «Ключ»
Сгенерировано нейросетью Midjourney

В пресс-службе рассказали: 

С «Ключом» пользователи могут входить в сервисы с помощью одноразового пароля либо комбинации постоянного и одноразового паролей — в зависимости от настроек аккаунта.

«Яндекс Ключ» не требуется устанавливать отдельно: инструмент можно найти в профиле приложения «Яндекс с Алисой» на главной странице. 

В приложении «Яндекс с Алисой» появился «Ключ»

Для аутентификации с помощью «Ключа» нужно скопировать временный пароль или отсканировать QR-код. С «Ключом» пользователи могут входить в сервисы с помощью одноразового пароля либо комбинации постоянного и одноразового паролей — в зависимости от настроек аккаунта. Инструмент дополнительно защищает пользовательские данные: для входа с помощью Ключа можно использовать только собственное мобильное устройство. 

«Яндекс Ключ» можно использовать для безопасного входа не только в Яндекс, но и во все сторонние сервисы с поддержкой двухфакторной аутентификации с помощью алгоритма RFC TOTP, включая социальные сети и почтовые сервисы.

Найти «Ключ» можно в профиле приложения «Яндекс с Алисой» — нужно нажать на изображение пользователя на главной странице приложения.


Источник