В Правительстве РФ призывают регионы и бизнес закупать российские машины

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко заявила, что оказывать поддержку российскому автопрому должны, в частности, регионы и бизнес. Она призвала их активнее покупать машины отечественного производства.

В ходе последнего заседания Совета Федерации обсуждался закон о такси, при этом Матвиенко считает, что для этих служб обязательно необходимо закупать российские машины.

Действительно, в нынешних условиях надо оказывать максимальную поддержку отечественным автопроизводителям. Надо, чтобы регионы и бизнес закупали машины отечественного производства, тем самым, будет и обслуживание качественное, сервис.

Валентина Матвиенко

В Правительстве РФ призывают регионы и бизнес закупать российские машины

Напомним, в данный момент в России работают автомобильные заводы по выпуску легковых машин АвтоВАЗ, УАЗ и с недавнего времени «Москвич». Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что новый кроссовер «Москвич 3», который рассчитан на широкую аудиторию, будет востребован на рынке. Он заявил, что автомобиль будут использовать в каршеринге, а также в правительстве столицы для поездок на работу.

Продажи бензинового «Москвич 3» по цене от 1,97 млн рублей за версию с МКПП начнутся уже завтра. О том, какие опции есть в автомобиле, вы можете узнать здесь. Автомобильное издание «За рулём» опубликовало первый подробный обзор кроссовера «Москвич 3», а главный редактор журнала Максим Кадаков после тщательного ознакомления назвал сильные и слабые стороны автомобиля.

Российский электромобиль «Москвич 3е» также можно будет купить уже 26 декабря, но его цена пока не сообщается.