В ответ на уход Booking.com из России на сайте РЖД запустили отечественный сервис для бронирования отелей и экскурсий

«Российские железные дороги» запустили новый сервис для пассажиров, который позволяет осуществлять бронирование отелей и экскурсий. Это стало особенно актуально в условиях новых санкций против России.

Напомним, что на фоне введённых против России санкций популярный на весь мир сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановил предоставление туристических услуг в России. Теперь при попытке выбрать отель в России или Белоруссии пользователи получают сообщение о том, что по их критериям поиска вариантов нет.

В ответ на уход Booking.com из России на сайте РЖД запустили отечественный сервис для бронирования отелей и экскурсий

Теперь, помимо железнодорожных билетов, россияне могут прямо на сайте забронировать номера в отелях, а также заказать экскурсии в городах, которые планируют посетить. В данный момент к новой системе бронирования подключено 60 тысяч объектов, при этом список будет расти.

В новой системе необходимо выбрать подходящий вариант и оплатить бронь. Пользователям будет доступна вся необходимая информация об услугах отелей, рейтингах, условиях бронирования. Кроме того, в сервисе будут и отзывы реальных пользователей.