В обход санкций: Huawei P50 Pro теперь может использовать сети 5G. Выпущен уникальный чехол с двухъядерным процессором

Как сообщает Guangxi Unicom, для флагманского смартфона Huawei P50 Pro был выпущен первый в мире чехол, который наделяет это 4G-устройство возможностью подключения к сетям пятого поколения.

Это реализовано при помощи технологии eSIM. Чехол оценили в 118 долларов, а его продажи начнутся в начале июня в Китае.

Сообщается, что чехол разработан и произведен компанией Soyealink. Он весит около 52 г и имеет толщину около 3,2 мм. Он изготовлен приятного на ощупь кожаного материала, на котором не остаются следы от пальцев.

В обход санкций: Huawei P50 Pro теперь может использовать сети 5G. Выпущен уникальный чехол с двухъядерным процессором

После установки смартфона в чехол пользователи получат всплывающее окно, которое информирует о возможности использовать 5G при помощи встроенной SIM-карты China Unicom eSIM. Источник пишет, что сетевой сигнал основной карты мобильного телефона и сигнал «коммуникационной оболочки 5G» будут отображаться отдельно на панели сигналов мобильного телефона.

На официальном сайте Shuyuan Technology говорится, что чехол получил встроенный двухъядерный процессор с частотой 1,35 ГГц. Он поддерживает сети трех основных китайских операторов, двухрежимные диапазоны частот 5G SA/NSA и имеет USB-разъем с поддержкой сверхбыстрой зарядки.