В каких странах будут продаваться версии Samsung Galaxy S22 на Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200

Ресурс Android Authority получил информацию о том, что Samsung, как и ранее, будет поставлять свои новые флагманские смартфоны Galaxy S22 с разными однокристальными системами в зависимости от региона. Некоторые модели будут оснащены однокристальной системой собственной разработки Samsung Exynos 2200, а другие получат платформу Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Источник подтверждает, что Samsung собирается использовать Snapdragon 8 Gen 1 в Южной Корее, Северной Америке, Австралии, Индии, ОАЭ и Южной Африке. Европа, Великобритания и Россия получат версии на базе Exynos 2200. Исторически Samsung поставляла свои флагманские смартфоны серии Galaxy S с однокристальными системами Qualcomm только в Южную Корею и США, в то время как в других регионах продавались версии на базе Exynos. В этот раз только Европа, Великобритания и Россия получат версии на Exynos 2200.

В каких странах будут продаваться версии Samsung Galaxy S22 на Snapdragon 8 Gen 1 и Exynos 2200

Оба мобильные платформы изготовлены по 4-нм техпроцессу и имеют восьмиядерные процессоры с производительным ядром Cortex-X2, тремя ядрами Cortex-A710 и четырьмя ядрами Cortex-A510. Осталось дождаться сравнительных тестов, однако первые данные говорят, что Exynos снова проиграла Snapdragon: CPU Exynos 2200 всего на 5% быстрее, чем CPU Exynos 2100.

Не пропустите забавный рекламный ролик Samsung Galaxy S22 Ultra под композицию Love Hurts, а также первую демонстрацию возможностей камеры нового смартфона. Вчера мы сообщали, где выгоднее всего покупать Samsung Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra.

Кроме того, Samsung анонсировала эксклюзивные версии Samsung Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra, которые можно будет купить онлайн.