В игровой клавиатуре Corsair K70 RGB Pro используются переключатели Cherry MX

Компания Corsair представила новую модель механической клавиатуры серии K70. Она называется Corsair K70 RGB Pro. Это полноразмерная игровая клавиатура с алюминиевым корпусом, украшенная полноцветной подсветкой. В клавиатуре Corsair K70 RGB Pro используются переключатели Cherry MX.

Покупателям предложено пять вариантов, различающихся типом переключателей. В любом случае на переключателях установлены колпачки, изготовленные методом двойного литься под давлением, чтобы противостоять износу и стиранию надписей.

В игровой клавиатуре Corsair K70 RGB Pro используются переключатели Cherry MX

К достоинствам клавиатуры отнесен алюминиевый ролик регулировки громкости, специальные мультимедийные клавиши, а также мягкая подставка для рук, прикрепляемая к клавиатуре с помощью магнитного крепления.

Интересной особенностью K70 RGB Pro является специальный турнирный переключатель, который мгновенно включает не отвлекающую статичную подсветку и исключает случайное срабатывание макросов. К компьютеру клавиатура подключается с помощью съемного кабеля USB Type-C в оплетке. Частота опроса равна 8 кГц.

Программное обеспечение Corsair iCUE позволяет настраивать подсветку RGB для каждой клавиши и синхронизировать ее с подсветкой других совместимых устройств iCUE. Почти каждую клавишу можно запрограммировать с помощью iCUE или закрепить за ней макрокоманду.

Клавиатура Corsair K70 RGB Pro уже доступна в интернет-магазине Corsair. Через всемирную сеть авторизованных розничных продавцов и дистрибуторов ее можно будет купить, начиная с марта 2022 года.