В Facebook возвращают голосовые и видеозвонки. Messenger оставили только только текстового чата

Facebook возвращает голосовые и видеозвонки в основное приложение социальной сети: некоторые пользователи, в том числе в США, могут совершать голосовые или видеозвонки из приложения Facebook со вчерашнего дня.

Новая функция призвана уменьшить необходимость переключения между основным приложением Facebook и его службой обмена сообщениями.

Коннор Хейс (Connor Hayes), директор по управлению продуктами в Messenger

В Facebook возвращают голосовые и видеозвонки. Messenger оставили только только текстового чата

Несколько лет назад пользователи могли отправлять сообщения другим пользователям Facebook через основное приложение социальной сети. Однако в 2014 году компания объявила, что платформа Messenger станет отдельным приложением. В то время Facebook утверждала, что Messenger необходимо иметь собственное приложение, чтобы получить еще больше функций.

Хотя аудио- и видеозвонки возвращаются в приложение Facebook, текстовый чат пока остаётся доступным исключительно в приложении Messenger. Ранее в этом месяце Facebook уже анонсировал сквозное шифрование аудио- и видеозвонков в Messenger. Приложение также было недавно обновлено с поддержкой QR-кодов и ссылок для оплаты.

Facebook включил обмен сообщениями между своим приложением Instagram и Messenger в сентябре прошлого года, и есть планы добавить эту возможность и в сервис WhatsApp.