В Diablo 4 обнаружен ритуал, приносящий бессмертие и непобедимость

Игроки Diablo 4 сообщили о «критической» ошибке режима PvP (Players versus player, игрок против игрока»), из-за которой противников становится невозможно убить. 

В Diablo 4 обнаружен «ритуал», приносящий бессмертие и непобедимость
Иллюстрация: Activision Blizzard

Игрок под ником DeadlyCrush поделился сообщением на форуме Blizzard после того, как обнаружил ошибку, портящую игровой процесс, поскольку делает противников непобедимыми. 

По словам этого игрока, способ стать непобедимым работает следующим образом. Требуется встать на границу PvP- и PvE-зон и один раз использовать любой навык. Затем один раз использовать любой «обычный» удар и, наконец, Scroll of Cursed Chaos (Свиток проклятого хаоса). Такой нехитрый ритуал, позволяет стать непобедимым в PvP-зоне и буквально уничтожить любого, с кем вы столкнетесь. 

Один корейский игрок также опубликовал видео, демонстрирующее всю серьёзность проблемы:

 

Есть и другое видео, где бессмертный противник просто бегает и упивается тем фактом, что он невосприимчив к любому урону. 

Судя по всему, игроком, использующим эту ошибку, является «Волшебник», но комментарии к видео утверждают, что любой класс в Diablo 4 может активировать этот сбой.

Если вы вернетесь в город или покинете зону PvP, неуязвимость будет отменена. Однако игрок может повторять это трюк снова и снова. 

Пока Blizzard не отреагировала на обнаруженный сбой. 

 

Источник