В чём уникальность Samsung Galaxy S22 Ultra? Смартфон получит объектив SuperClear Lens

Автор YouTube-канале Jimmy Is Promo, который в основном снимает видеоролики о продуктах Samsung, подтвердил, что грядущий смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra будет оснащен объективом SuperClear Lens.

Несмотря на то, что разрешением основной камеры останется таким же, как у прошлогоднего Galaxy S21, смартфон должен предложить улучшенное качество фото и видео. Объектив SuperClear Lens будет находиться поверх основной 108-мегапиксельной камеры, он поможет телефону создавать более качественные изображения без отражений и бликов.

Это может изменить правила игры, поскольку от бликов страдают даже лучшие смартфоны. Большинство поставляется с пластиковыми линзами, которые не очень хорошо справляются с бликами. 108-мегапиксельная основная камера, будет сопровождаться 12-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой, 10-мегапиксельной перископной камерой с 10-кратным увеличением и 10-мегапиксельным модулем с 3-кратным увеличением. Селфи-камера будет на 40 Мп.

В чём уникальность Samsung Galaxy S22 Ultra? Смартфон получит объектив SuperClear Lens

Согласно предыдущим сообщениям, основная камера будет иметь более широкую диафрагму, а новый объектив будет пропускать больше света для получения более четких изображений, что также поможет улучшить съёмку в ночное время. Телефон также предположительно предложит лучшую стабилизацию видео и может затмить нынешних чемпионов вычислительной фотографии с новыми возможностями искусственного интеллекта.

Ранее пользователь Reddit, который утверждает, что является торговым представителем Verizon, владеющим новым смартфоном Galaxy S22 Ultra, опубликовал первые впечатления от смартфона и сообщил цены.

Samsung представит серию Galaxy S22 во время мероприятия Unpacked, которое пройдёт 9 февраля.