Умные часы Samsung получат функцию определения нерегулярности сердечного ритма уже летом

Компания Samsung Electronics раскрыла более подробную информацию о функции уведомления о нерегулярном сердечном ритме (IHRN, Irregular Heart Rhythm Notification), которая должна появиться в её умных часах Galaxy Watch.

Умные часы Samsung получат функцию определения нерегулярности сердечного ритма уже летом

Как заявлено в официальном пресс-релизе, функция IHRN станет доступна в 13 регионах до конца лета 2023 года. Функция IHRN проверяет наличие нерегулярного сердечного ритма в фоновом режиме и предупреждает пользователя о потенциальной активности мерцательной аритмии.

Функция IHRN была одобрена Министерством безопасности пищевых продуктов и лекарственных средств Кореи (MFDS) на прошлой неделе, а в мае — получила разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). 

IHRN будет доступна в Аргентине, Азербайджане, Коста-Рике, Доминиканской Республике, на Эквадоре, в Грузии, Гватемале, Гонконге, Индонезии, Панаме, ОАЭ, а также в Корее и США. 

Новшество станет доступно в рамках платформы One UI 5 Watch для следующих умных часов Samsung, запланированных к выпуску в этом году (предположительно, это Galaxy Watch6). Затем функцию начнут распространять для пользователей уже выпущенных моделей Galaxy Watch в виде программного обновления. 


Источник