Умные часы Google Pixel Watch 2 станут намного автономнее, в том числе благодаря замене Exynos на Snapdragon

Умные часы Google Pixel Watch 2 будут намного лучше текущего поколения. Согласно свежим данным, новая модель будет намного более автономной. 

Умные часы Google Pixel Watch 2 станут намного автономнее, в том числе благодаря замене Exynos на Snapdragon

Большинство тематических ресурсов в целом хвалили Pixel Watch, но почти все были очень недовольны автономностью. Второе поколение в этом вопросе будет намного лучше. В том числе, и это второе важное улучшение новой модели, благодаря новой платформе.  

В то время как в Pixel Watch по какой-то причине используется старая 10-нанометровая SoC Exynos 9110, в Pixel Watch 2 основой будет самая современная SoC Snapdragon W5 Gen 1 либо W5 Plus Gen 1. В любом случае это четыре ядра Cortex-A53 и техпроцесс 4 нм. Это весьма любопытный выбор, учитывая, что Samsung готовит для своих новых часов новую SoC Exynos W980, которую Google вполне могла бы использовать. 

В любом случае, новые часы Google будут автономнее и производительнее. Ресурс 9to5google говорит о двух днях работы против одного дня у Pixel Watch, да и то без Always On Display. 

Также часам приписывают такой же набор датчиков, как у модели Fitbit Sense 2. То есть, кроме прочего, новинка Google получит датчик электродермальной активности, который в часах встречается пока очень редко.