У россиян появился новый способ приобрести дефицитный Geely Emgrand по сниженной цене: схема уже отработана

Седан Geely Emgrand последнего поколения в Россию привозят по цене около 2 млн рублей, однако можно съездить в Белоруссию и приобрести его гораздо дешевле.

Есть, конечно, свои сложности. Эти машины сейчас в дефиците, очередь растянулась на несколько месяцев, а предоплату нужно вносить только белорусскими рублями, о чём пишет Quto.

Некоторые белорусские дилеры Geely предлагают обходную схему: сначала гражданин республики выкупает выбранный автомобиль, а потом перепродает его. Такая услуга стоит около 120 тыс. рублей, но при этом покупателю не придётся ждать машину, на которой можно сразу уехать домой.

У россиян появился новый способ приобрести дефицитный Geely Emgrand по сниженной цене: схема уже отработана

Даже с учётом «переплаты» новый Geely Emgrand обойдётся примерно в 1,5 млн рублей. Автомобиль оборудован 1,5-литровым 103-сильным «атмосферником» и пятиступенчатой «механикой» или вариатором. В базовую комплектацию входят 8-дюймовый экран, электростеклоподъёмники и кондиционер.

Ранее стало известно, что россияне стали чаще привозить из Белоруссии подержанные кроссоверы Geely Emgrand X7, которые были сданы в трейд-ин первыми владельцами.


Источник