У новеньких Tesla Model Y обнаружены проблемы, которые не исправить обновлением прошивки

У Tesla возникли проблемы с автомобилями Tesla Model Y Performance, которые были недавно выпущены на заводе Tesla Gigafactory в Германии.

Согласно многочисленным сообщениям клиентов Tesla, компания отменяет или задерживает поставки автомобилей производства Германии, которые изначально были запланированы на конец июня.

Tesla недавно достигла рубежа в 1000 автомобилей Tesla Model Y в неделю и была занята увеличением производства. В таких обстоятельствах отчет о прекращении поставок указывает на наличие серьезной проблемы. Официального отзыва или заявления нет, но источник пишет, что причина может быть связана с приводами.

У новеньких Tesla Model Y обнаружены проблемы, которые не исправить обновлением прошивки

Tesla_Adri пишет, что клиенты могут быть вынуждены ждать новые автомобили несколько недель, по крайней мере, до середины июля. Если это проблема с оборудованием, то Tesla должна найти решение, а затем произвести и заменить неисправные детали — в данном случае решить проблему беспроводным обновлением программного обеспечения не получится.

Первые электромобили Tesla Model Y, собранные на заводе Tesla Gigafactory под Берлином, были доставлены клиентам еще в марте этого года.