У АвтоВАЗа проблема с запчастями. Завод выпустит тысячи некомплектных Granta без электроусилителя руля

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил, что завод продолжает выпускать некомплектные автомобили Lada, которые позже доводят до готовности, когда появляются необходимые комплектующие.

В прошлом году АвтоВАЗ выпустил до 10 тысяч некомплектных LADA, но в конце года их удалось дооснастить недостающими деталями, как утверждает Соколов. В 2023 году подобная практика продолжается: во всяком случае, за первые два производственных дня с конвейера в Тольятти уже сошло какое-то количество некомплектных машин.

Проверенный инсайдер Avtograd News подтверждает информацию о нехватке компонентов для автомобилей Lada. В частности, для них не хватает электроусилителя руля.

У АвтоВАЗа проблема с запчастями. Завод выпустит тысячи некомплектных Granta без электроусилителя руля

С вечерней смены 09.01.23 г. все автомобили Granta опять сходят в некомплектном состоянии (отсутствует электроусилитель рулевого управления). Всего таких машин будет выпущено около 8 тыс штук, это примерно 2 недели работы конвейера. Все они будут складироватся на территории предприятия и будут ждать доукомплектования. Буквально перед новым годом были закончены мероприятия по отработке 9 тысяч автомобилей с аналогичной проблемой, и вот опять неожиданный форс-мажор.

Avtograd News

Админ паблика Avtograd news живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta, данные о появлении подушек безопасности в упрощённых Lada Granta и фотографии некомплектных Lada Granta на территории завода.