Toyota Land Cruiser Prado следующего поколения: первые детали уже известны

Как сообщает портал tarantas.news со ссылкой на китайское издание Autohome, премьера пятого по счету поколения популярного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado ожидается в середине следующего года, в промежутке между июлем и сентябрем 2023 года.

Модель сохранит рамную конструкцию и будет построена на той же модифицированной платформе TNGA-F, что и Toyota Land Cruiser 300 и новая Toyota Tundra. Одной из особенностей нового поколения Toyota Land Cruiser Prado станет довольно широкая моторная гамма, в числе которых будут и два гибрида. Поклонникам бензиновых моторов Toyota предложат версии с двигателями объёмом 2,5, 3,5 и 4 л. Последние два — это V-образные шестицилиндровые двигатели.

Toyota Land Cruiser Prado следующего поколения: первые детали уже известны

Текущее поколение Land Cruiser Prado J150 впервые увидело свет в 2009 году и за эти годы претерпело множество модернизаций. Самые крупные обновления произошли в 2013 и 2017 годах. А в августе 2022 года Toyota выпустила специальную версию Land Cruiser Prado J150 Package Matt Black Edition для внутреннего японского рынка с обновленной внешностью, но привычными техническими характеристиками.

Автомобиль Toyota неизменно входят в число самых продаваемых в мире. По подсчетам аналитиков Focus2move, седан Toyota Corolla остаётся самым продаваемым автомобилем в мире. Второе место занял кроссовер Toyota RAV4.