Toyota Camry, KIA K5 и Toyota RAV4, Geely Monjaro и Kia Sportage — китайские модели впервые попали в топ-5 самых популярных трёхлеток в России

Эксперты «Авито Авто» проанализировали спрос и предложение на автомобили с пробегом в возрасте до трех лет на российском рынке.

В рамках исследования было определено, какие автомобили пользуются наибольшей популярностью в ценовой категории от 2 000 000 рублей в этом году, как в массовом сегменте, так и среди автомобилей премиум-класса.

Спрос на трехлетние автомобили в ценовом сегменте от 2 000 000 рублей с января по август 2023 года вырос на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А предложение (количество объявлений) выросло почти вдвое за этот период.

Toyota Camry, KIA K5 и Toyota RAV4, Geely Monjaro и Kia Sportage — китайские модели впервые попали в топ-5 самых популярных «трёхлеток» в России

В массовом сегменте лидерами по спросу стали Toyota Camry, KIA K5 и Toyota RAV4, Geely Monjaro и Kia Sportage. Да, китайские модели впервые попали в топ-5 самых популярных в данной категории.

Спрос на премиум-автомобили в возрасте до 3-х лет в ценовой категории от 2 000 000 рублей увеличился за тот же период на 22%, а предложение выросло на 49,9%.

Наиболее популярными моделями стали Mercedes-Benz E-класса, BMW X5 и BMW 5 серии, BMW 3 серии и BMW X6.


Источник