Тормозит даже на самых мощных конфигурациях. ПК-геймеры критикуют next-gen версию The Witcher 3: Wild Hunt

Сегодня состоялся релиз обновлённой версии ролевой игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» (The Witcher 3: Wild Hunt — Complete Edition), которая вышла на ПК и игровых консолях. Практически сразу же после этого пользователи Steam заполнили игровые форумы сообщениями о плохой оптимизации игры.

Практически все согласны с тем, что картинка в игре стала лучше, однако даже на самых мощных компьютерах поклонникам сложно добиться заветных 60 кадров в секунду.

Тормозит даже на самых мощных конфигурациях. ПК-геймеры критикуют next-gen версию The Witcher 3: Wild Hunt

Ниже перечислены отзывы некоторых пользователей:

3090, 5120 x 1440 и 40 FPS.

3090, все настройки выставлены на максимум при 1080p, и частота едва удерживается на отметке 60 к/с.

2070 Super и 1080p. Даже не могу загрузить игру со включённой трассировкой лучей.

Самое главное изменение обновления 4.0, которое почему-то не указали, — полное отсутствие оптимизации.

В своих обзорах журналисты отмечали, что консольная версия игры может подвисать в максимальном качестве, хотя это никак не отразилось на среднем балле. Средняя оценка The Witcher 3: Wild Hunt — Complete Edition для PlayStation 5 на Metacritic составила 97 баллов из 100 после публикации 15 обзоров. При этом в режиме «Производительность» консольная версия демонстрирует стабильные 60 к/с.

CD Projekt RED пока не сделала официального заявления в ответ на критику со стороны ПК-игроков, которые с нетерпением ждут выхода патча, улучшающего производительность.