Тонкая PlayStation 5 со съёмным оптическим приводом выйдет в сентябре

Игровой инсайдер Том Хендерсон подтверждает, что тонкая версия PlayStation 5 появится в магазинах уже в сентябре этого года.

Кроме того, он добавил, что Sony планирует полностью заменить текущую модель к концу 2023 года. Это будет достигнуто за счет производства менее одного миллиона оригинальных PlayStation 5 и гораздо большего количества тонких моделей.

Это сходится с опубликованной ещё в прошлом году информацией о том, что новая игровая консоль PlayStation 5 со съёмным оптическим приводом будет запущена в производство в апреле 2023 года и поступит в продажу в сентябре 2023 года.

Тонкая PlayStation 5 со съёмным оптическим приводом выйдет в сентябре

Самое большое изменение новой версии PlayStation 5 заключается в том, что она будет оснащена съёмным оптическим приводом, который будет подключаться к PlayStation 5 с помощью разъёма USB-C на задней панели консоли. При этом оптический привод не будет подходить для ранее выпущенной версии PlayStation 5 Digital Edition.

Ранее сообщалось, что оптический привод будет предлагаться отдельно за 100 долларов. Такой же будет разница между комплектом из консоли с приводом и только самой консолью.

Том Хендерсон также утверждает, что Sony работает над новым устройством под брендом PlayStation, которое выйдет ещё до PlayStation 5 Pro.

Том Хендерсон ранее опубликовал точные данные об играх Call of Duty: Vanguard и Battlefield 2042.