Тягаться с АвтоВАЗом не получится. Выпущено всего 3 тыс. «Москвичей 3» более чем за 4 месяца

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу КамАЗа, объем производства автомобилей «Москвич 3» на текущий момент превышает 3 тыс. автомобилей. АвтоВАЗ в прошлом году выпустил более 200 000 машин, а в этом планирует выпустить более 400 000 автомобилей.

Напомним, серийное производство кроссоверов «Москвич 3» началось 23 ноября, первые автомобили поступили в продажу в начале января. Рекомендованная цена базовой версии с механической коробкой передач составляет 1 970 000 рублей. На автомобиль действует гарантия 100 000 км или 3 года.

В январе продажи «Москвичей 3» составили 29 машин, а за февраль 2023 года в России было продано всего 57 новых автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 3е». 

Тягаться с АвтоВАЗом не получится. Выпущено всего 3 тыс. «Москвичей 3» более чем за 4 месяца

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о заключении контракта, в рамках которого московский парк «Яндекс.Такси» 5 тыс. новых кроссоверов «Москвич 3».

На прошлой неделе «Москвич» впервые официально объявил об акции для покупателей бензиновых кроссоверов «Москвич 3», которые оснащены вариатором. На такие машины можно получить скидку, сдав свой старый автомобиль по трейд-ин.

Фактически «Москвич 3» можно приобрести по цене менее 1,5 млн рублей, о чем мы сообщали в ночной новостной ленте.

Обновлено: автомобильное издание «Автоновости дня» цитирует КамАЗ и приводит другие данные

На данный момент на заводе собрано уже более 7 тыс. автомобилей. В планах на 2023 г. – производство 50 тыс. автомобилей, в т. ч. 10 тыс. ед. с электродвигателем.

КамАЗ