Титановый iPhone 15 Pro протестировали при помощи ножа и молотка. Хваленая титановая рамка оказалась слабым местом

На YouTube-канале TechRax вышел краш-тест смартфона iPhone 15 Pro. Для тестирования устройства на жизнестойкость автор использовал нож и молоток.

«Титановый» iPhone 15 Pro протестировали при помощи ножа и молотка. Хваленая титановая рамка оказалась слабым местом

И именно испытание ножом оказалось для iPhone 15 Pro самым сложным, а по сути – провальным. Дело в том, что новейшая титановая рамка царапается очень быстро даже от легких прикосновений. А если прямо стучать ножом по ней, то остаются глубокие царапины. Автор отмечает, что рамка из нержавеющей стали в предыдущих iPhone была куда крепче.

«Титановый» iPhone 15 Pro протестировали при помощи ножа и молотка. Хваленая титановая рамка оказалась слабым местом

Второй тест – при помощи молотка, и тут уже сильно досталось стеклу. Но, в отличие от рамки, тут все предсказуемо: стекло выдержало даже довольно сильные удары. В конце концов оно, конечно же, разбилось, но это были удары, с которыми забивают гвозди, такое ни одно защитное смартфонное стекло не выдержит.

Что в итоге? Обозреватель считает, что iPhone 15 Pro – отличный смартфон, но только не нужно его носить в кармане с ключами: желательно, чтобы нежная титановая рамка не контактировала с острыми предметами. Как вариант – носить смартфон в чехле.   


Источник