Tesla Model 3 полностью распродали в Европе: самую доступную версию предлагают ждать 9 месяцев

Европейский завод Tesla Gigafactory в Берлине еще не полностью запущен, поэтому большая часть европейских Tesla экспортируется с китайского завода Tesla. На европейском рынке фиксируется огромный спрос, при этом время ожидания постоянно достигает новых максимумов.

13 февраля стало известно, что базовая модель Tesla Model 3 в Европе была полностью распродана по состоянию на начало этого года. При этом следующая поставка для различных комплектаций может затянуться более чем на полгода.

Tesla Model 3 полностью распродали в Европе: самую доступную версию предлагают ждать 9 месяцев

Модель начального уровня Tesla Model 3 со стандартным запасом хода, как самая популярная, будет доставлена в ноябре этого года, то есть покупателям придётся ждать 9 месяцев. Пользователям, которые решили установить увеличенные 19-дюймовые колеса, автомобили обещают прислать в августе. Быстрее всего должны доставить самую дорогую версию Tesla Model 3 с увеличенным запасом хода, которая появится в Европе уже в мае.

Источник пишет, что Tesla Model 3 очень популярна на европейском рынке, и единственным фактором, ограничивающим рост ее продаж, являются производственные мощности. То есть Tesla продолжает продавать ровно столько автомобилей, сколько успевает произвести.

Новое исследование Confused.com показало, что Tesla является самой популярной автомобильной маркой в мире на основании количества поисковых запросов