Теперь не только онлайн: Tinkoff Pay заработал для оплаты с телефонов Android в обычных магазинах

Команда банка «Тинькофф» объявила о существенном расширении функциональности платёжного сервиса Tinkoff Pay. Теперь пользователи смартфонов на базе Android могут оплачивать покупки в обычных офлайн-магазинах, просто приложив телефон к платежному терминалу. 

Теперь не только онлайн: Tinkoff Pay заработал для оплаты с телефонов Android в обычных магазинах
Иллюстрация: «Тинькофф»

К сервису можно привязать любую карту «Тинькофф» платежной системы «Мир», в том числе и кредитную. Расплачиваться телефоном с Tinkoff Pay можно везде, где принимают бесконтактную оплату. Прямо в момент оплаты можно выбрать карту, с которой спишутся деньги, а также посмотреть баланс счета. Для подтверждения покупки на сумму свыше 1000 рублей нужно разблокировать телефон. Для покупок до 1000 рублей достаточно поднести телефон к терминалу с включенным экраном.

Функция оплаты по Tinkoff Pay будет появляться у пользователей в настройках приложения поэтапно. В течение двух недель она станет доступна всем клиентам «Тинькофф».

Tinkoff Pay поддерживает смартфоны с модулем NFC и операционной системой Android, начиная с версии 7.0. Также для подключения Tinkoff Pay необходимо обновить приложение «Тинькофф» до версии 6.18 или более новой.


Источник