Tank 500 за 5,2 млн рублей – это иллюзия? Потенциальные покупатели жалуются, что дилеры продают автомобили с наценкой в 400-650 тыс. рублей

Ресурс «Китайские автомобили» провел мониторинг интернет-ресурсов и выяснил, что купить недешевый внедорожник Tank 500 в России не так-то и просто. Точнее, непросто купить его по заявленной цене (от 5,2 млн рублей): дилеры просят потенциальных покупателей раскошелиться на так называемые «допы». Причем в некоторых случаях стоимость «допов» может шокировать.

Tank 500 за 5,2 млн рублей – это иллюзия? Потенциальные покупатели жалуются, что дилеры продают автомобили с наценкой в 400-650 тыс. рублей
Tank 500 в дилерском центре «Ринг Авто Север» (Воронеж)/фото Романа Ярового

«Предоплату внёс уже, выбора пункта выдачи не было при оформлении. Вот и вопрос, когда примерно ждать? Был в Москве, там уже можно из наличия купить, но +400 [тыс. рублей] к цене», – поделился своей историей покупки Tank 500 Роман Зорков.

«Почему за выбор цвета машины автосалон требует + 60 тыс. рублей? Коврики в салон за отдельную плату. Комплекта резины нет», – возмутился в Telegram-канале бренда Tank Валентин Овчинников. Вот, что ему официально ответили: «если нужны дополнительные опции, такие, как коврики, они также идут за отдельную стоимость, которая может отличаться в разных дилерских центрах». А еще добавили, что доплата за цвет – это стандартная процедура.

«Почему дилеры продают авто на 650 тысяч рублей ДОРОЖЕ??? Почему нельзя купить за цену, которая установлена на сайте? Почему нельзя заказать онлайн с сайта?», – написал еще один потенциальный покупатель Tank 500.

В общем, покупка Tank 500 с оглядкой на официальный прайс-лист может оказаться приключением с разочаровывающим финалом. Впрочем, и сам автомобиль получился неоднозначным.