«Там будет производиться достаточно неплохой автомобиль», — бывший российский завод Mercedes-Benz заработает к лету 2023

Глава группы «Автодом» по Санкт-Петербургу Евгений Войтенков подтвердил, что бывший завод Mercedes-Benz в подмосковном Есипово может вернуться к работе летом 2023 года и начать выпуск автомобилей иностранных брендов.

Надеюсь, что через три-четыре месяца у нас будут подписаны хорошие документы, и там будет производиться достаточно неплохой автомобиль. Какой бренд будет, я пока не могу сказать. Есть возможности даже выбрать.

Евгений Войтенков

Отвечая на вопрос о том, когда может возобновиться производство, он заявил следующее: «Постараемся — к середине лета чтобы уже что-то было».

«Там будет производиться достаточно неплохой автомобиль», — бывший российский завод Mercedes-Benz заработает к лету 2023

По словам топ-менеджера, «Автодом» планирует выпускать продукцию премиум-сегмента. О каких именно автомобилях идёт речь, он не уточнил.

Думаю, мы не будем повторять ошибки других: будем делать русский завод с максимальным старанием перейти на российские запчасти. Думаю, надо идти к этому.

Евгений Войтенков

В конце октября компания Mercedes-Benz заявила о планах покинуть российский рынок и продать свои доли в местных дочерних компаниях, включая подмосковный завод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», дилерскому холдингу «Автодом».

В Минпромторге заверили, что помогут новому владельцу подобрать другого технологического партнёра, с которым он наладит совместное производство автомобилей.